Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>На платформе для киберучений «Инфосистемы Джет» теперь можно отработать сценарии использования продуктов R-Vision

23.06.2022

Посетителей: 32

Просмотров: 24

Время просмотра: 2.3

В программе предусмотрены целевые мини-учения, которые позволяют изучить работу с конкретным продуктом, а также крупные сценарии, где работа с разнообразными средствами защиты является только шагом в цепочке расследования.


Практические задания киберучений разработаны на основе актуальных трендов и реальных кейсов заказчиков. Например, согласно одному из сценариев, машина корпоративной сети вышла из строя, так как была заражена вредоносным ПО, коммуницирующим с С&C-сервером. Участникам киберучений предстоит расследовать этот инцидент, используя базу знаний R-Vision TIP, в которой доступна информация об индикаторах компрометации — подозрительных ресурсах и IP-адресах. Ещё один сценарий подразумевает, что участники должны обнаружить и выявить последствия сетевой атаки из интернета на один из серверов компании. Перед обучающимися стоит задача собрать максимум сведений об атаках, выяснить, почему и как они оказались возможны, а также заполнить карточки инцидентов в R-Vision SOAR.

 

После завершения тренировки каждый кейс дополнительно прорабатывается с инструктором. Эксперт Jet CyberCamp обсуждает с каждым участником, какие действия необходимо предпринять после расследования инцидента, каким образом инцидент можно было предотвратить, как можно донастроить средства защиты информации.

Системы автоматического реагирования на ИБ-инциденты все чаще становятся неотъемлемым компонентом современного Security Operation Center (SOC). Тренировки с использованием продуктов R-Vision позволяют отработать не только навыки реагирования, но и процедуры командного взаимодействия, например, между первой и второй линией SOC, между центральным офисом и филиалами. Кроме того, данные сценарии тренировок будут полезны для отработки взаимодействия с НКЦКИ.

 

Ольга Елисеева,

руководитель сервиса Jet CyberCamp.

Команда Jet CyberCamp подошла к реализации программы киберучений крайне профессионально. Пользователям предлагаются максимально реалистичные сценарии атак, в результате чего полученные на обучении знания могут быть максимально быстро адаптированы к реальным инцидентам, с которыми сталкиваются команды SOC. Также отмечу, что подобный формат будет полезен как профильным специалистам, которые ежедневно работают с инцидентами, так и высокоуровневым ИБ-руководителям.

 

Григорий Ревенко,

директор центра экспертизы R-Vision.

«Инфосистемы Джет» сотрудничает с R-Vision с 2019 года. За время сотрудничества было реализовано множество различных проектов, в том числе и в крупных компаниях. Более 20 экспертов «Инфосистемы Джет» прошли обучение по продуктам и технологиям R-Vision. Компании также развивают MSSP-направление.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня