Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>«Сколково» и «Инфосистемы Джет» запускают акселератор по поиску цифровых решений для производственной безопасности

27.03.2023

Посетителей: 16

Просмотров: 12

Время просмотра: 2.3

Конкурс направлен на апробацию решений на площадках лидеров рынка, а также их размещение в «Цифровой лаборатории охраны труда», открытой «Инфосистемы Джет» совместно с Минтрудом в «Сколково».

 

Программа предназначена для команд и компаний всех стадий – от прототипов (MVP) до коммерчески успешных решений. На финальном этапе будет отобрано семь команд для очной питч-сессии перед экспертным жюри. Победителями станут три команды, которые получат возможность выступить на сессии с заказчиками и Минтрудом России на ВНОТ-2023, а также представить свои продукты на стендах «Сколково» и ИТ-компании «Инфосистемы Джет».

Наши резиденты создают уникальные инновационные решения, но часто им бывает сложно найти прямой путь к заказчикам. По этой причине мы видим хорошие перспективы сотрудничества с компанией «Инфосистемы Джет». Совместно с нашим партнером, давно работающим на рынке производственной безопасности, была открыта Цифровая лаборатория охраны труда в «Сколково». Планируется, что конкурс поможет наполнить её инновационными цифровыми решениями, которые в последующем будут интегрированы в IТ-ландшафт заказчика. Для самой производственной компании это возможность быстро получить апробированные новые технологии и иметь единого исполнителя, который поможет не только с внедрением, но и с дальнейшем масштабированием и развитием конкурсных проектов на предприятиях.

 

Алексей Борисов,

Директор по акселерации по направлению ТЭК и промышленность ИТ-кластера Фонда «Сколково».

Наша компания давно занимается внедрением ИТ-решений в промышленный сектор. По итогам 2021 года выручка в этом направлении выросла почти на 40% и составила более 4,7 млрд рублей. С таким результатом мы заняли одну из лидирующих позиций в рейтинге поставщиков ИТ в российской промышленности по версии TAdviser. Повысить культуру безопасности без цифровых инструментов сегодня просто невозможно — нужна не только методология, но и инструменты для управления подобными изменениями. Сотрудникам предприятий важна своевременная и достоверная информация для оперативного принятия решений, контроль за исполнением процессов, быстрые коммуникации и аккумуляция уже существующего опыта. В нынешней парадигме, где стоимость и последствия несчастных случаев и аварий на производствах существенно возросли, по всем показателям становится гораздо эффективнее предотвратить последствия, а не ликвидировать их.

 

Алексей Иванов,

Директор по инновациям компании «Инфосистемы Джет».

 

В экспертное жюри акселератора входят представители «УК «Полюс», АИМ Менеджмент, «Воскресенские минеральные удобрения» («Уралхим»), «Т Плюс», «КИНЕФ» («Сургутнефтегаз»), «РЖД», «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» («Роснефть»), «Трубная металлургическая компания», РК-Цифра («Роскосмос»), ГК «Самолёт», «НЛМК», «ГАЗПРОМ», ГМК «Норильский Никель».

 

Ключевые направления программы включают в себя: управление бизнес-процессами производственной безопасности; управление подрядными организациями и внештатными сотрудниками; дистанционное и интерактивное обучение, повышение квалификации сотрудников; безопасное управление транспортными средствами; превентивная медицина и охрана здоровья персонала; видеоаналитика для контроля производственной безопасности; геопозиционирование персонала, контроль нахождения в опасных зонах; управление профессиональными рисками; умные средства индивидуальной защиты; прогнозная аналитика на основе ИИ; системы анализа газовоздушной среды.

 

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно на сайте: https://sdtech.sk.ru.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня