Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>Jet HSE — комплекс цифровых решений для охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

06.04.2021

Посетителей: 508

Просмотров: 441

Время просмотра: 2.3

Государственные инициативы в сфере охраны труда, промышленной безопасности и экологии (ОТПБЭ) активизируют спрос предприятий на ИТ-продукты в этой сфере. В ответ на изменения рынка «Инфосистемы Джет» представляет решение Jet HSE — программно-аппаратный комплекс в направлении Health, Safety & Environment.

 

В 2021 году вступило в силу 38 новых правил по охране труда (ПОТ), а также был разработан законопроект об обязательном прогнозировании несчастных случаев на производстве. Для соблюдения всех требований и автоматизации процессов ОТПБЭ промышленным компаниям необходимы современные цифровые инструменты.

 

Специалисты Центра инноваций «Инфосистемы Джет» разработали комплекс цифровых решений для охраны труда, промышленной безопасности и экологии. Комплекс Jet HSE повышает эффективность процессов ОТПБЭ благодаря их автоматизации, а также автоматизированному сбору и контролю нарушений ОТПБЭ. 

 

В состав решения входят 10 подсистем. За автоматизацию процессов ОТПБЭ отвечает учетная система, которая состоит из 22 модулей, включая модули управления рисками, электронных нарядов-допусков, обучения, инструктажей, СОУТ (специальной оценки условий труда), управления подрядчиками и т.д. В Jet HSE также входят ситуационный центр ОТПБЭ, интеграционная IIoT-платформа, подсистемы носимых устройств, интеллектуального видеонаблюдения, электронных медосмотров, виртуальной и дополненной реальности, системы контроля и учета контактов сотрудников.

 

 Внедрение Jet HSE позволяет снизить риски нарушений и происшествий ОТПБЭ до 50%, а также сократить издержки предприятий, связанные с согласованием и выдачей нарядов допусков (за счет перехода на полностью электронный процесс согласования) и издержки, связанные с подготовкой отчетности для надзорных органов.

 

В нашем комплексе собраны решения, которые востребованы рынком и сбалансированы с точки зрения инновационности и реальной пользы для заказчиков. Передовые предприятия России уже частично внедрили или тестируют подобные инструменты. Мы видим существенный спрос на эти технологии со стороны служб ПБОТЭ и служб цифровизации промышленных предприятий.

 

Алексей Сечкин,

директор Центра инноваций «Инфосистемы Джет».

"Мы в своей открытой позиции видим вклад в общую кибербезопасность"

Как Страховой Дом ВСК восстанавливался после масштабной кибератаки? В интервью — о кризисном управлении, коммуникации и работе после инцидента

Эволюция телеком-магистрали: как и зачем операторы переходят на архитектуру Telco Cloud

Операторы связи переходят от проприетарного оборудования к Telco Cloud. Разбираемся с экспертами, как работает эта архитектура телекоммуникационного облака и зачем она нужна

Стальная закалка: как харденинг усложняет путь киберпреступников

Харденинг укрепляет ИТ-инфраструктуру и снижает риски при кибератаках. Как он усложняет действия злоумышленников и защищает критичные системы, читайте в статье

Другие новости из этой рубрики

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

Спасибо!
Ваш материал отправлен.
Мы с вами свяжемся
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Ваш вопрос отправлен.
    Мы с вами свяжемся
    Задать вопрос
    редактору









      Оставить заявку

      Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

      * Обязательные поля для заполнения

      Спасибо!

      Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

      Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня