Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>«Инфосистемы Джет» развернула серверный комплекс в штаб-квартире «Русской медной компании» (РМК).

08.04.2021

Посетителей: 88

Просмотров: 90

Время просмотра: 2.3

Мощности вычислительного комплекса позволят обеспечить высокий уровень производительности, отказоустойчивости и доступности сервисов промышленной группы РМК в разных регионах страны.  

 

Новый офис «Русской медной компании» открылся в центре Екатеринбурга летом 2020 года. Здание уникальной архитектуры символизирует профиль деятельности РМК, ИТ-инфраструктура здания обеспечивает бесперебойную работу сотрудников компании. Построение нового высокотехнологичного серверного комплекса было доверено команде «Инфосистемы Джет». 

 

Ядром комплекса стало оборудование Huawei. Выбор в пользу решений этого производителя был сделан в силу уникальности их технологий, надежности и оптимальной стоимости. Также это стало логичным шагом в рамках политики диверсификации вендорского портфеля заказчика. 

 

На базе вычислительного комплекса создана высоконадежная виртуальная инфраструктура на VMware, в которой размещаются все серверные и пользовательские приложение РМК. Сюда же перенесены ERP-система, учетные и бухгалтерские системы на базе 1С, а также базы данных и подсистемы инженерного обеспечения здания, включая системы обеспечения безопасности здания. Системы хранения данных объединены в кластер через общую сеть SAN, обеспечивая высокую доступность и сохранность данных. Системы резервного копирования (СРК) на основе ПО Veritas отвечают за сохранность важной информации даже в случае аварии.

 

В новом офисе нам хотелось располагать надежной и отказоустойчивой инфраструктурой серверов, СХД и СРК с прозрачными возможностями обслуживания и развития. Одним из условий было получить все это из "одних рук". Поэтому, по итогам конкурса, мы выбрали в качестве партнера "Инфосистемы Джет". И этот выбор более чем оправдал себя. В ходе проекта партнер оказывал всестороннюю профессиональную поддержку. Как результат — мы получили необходимое ИТ-решение с соблюдением требований к нему и усилили наши собственные компетенции.

 

Сергей Шувалов,

вице-президент по информационным технологиям «Русской медной компании».

 

 

Экспертиза нашей компании по всем трем аспектам построения ИТ-инфраструктуры на базе технологий Huawei подтверждена единственным на территории России и СНГ "пятизвездочным" рейтингом. Мы рады продолжить сотрудничество с РМК за рамками внедрения. Помощь в обслуживании и сопровождении серверного комплекса также выполняют наши специалисты: филиал нашего Сервисного центра в Екатеринбурге обладает необходимыми экспертизой и ресурсами для надежной поддержки бизнеса заказчиков в круглосуточном режиме.  

 

Дмитрий Малухин,

директор Уральского филиала «Инфосистемы Джет».

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня