Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>«Инфосистемы Джет» подтвердила высокую экспертизу в области PAM-систем

13.11.2020

Посетителей: 32

Просмотров: 24

Время просмотра: 2.3

 

 

С 2016 года «Инфосистемы Джет» выполнила 10 проектов на базе системы контроля привилегированного доступа CyberArk Privileged Access Security (PAS) в финансовых организациях, розничных сетях и промышленных компаниях. Например, в одном из крупных банков решение помогло снизить риск злоупотребления привилегированными полномочиями в информационных системах и повысить информативность собираемой доказательной базы о действиях администраторов.

 

Большой опыт внедрений платформы CyberArk PAS и регулярное обучение специалистов по сертификационным программам вендора помогли ИТ-компании сформировать одну из сильнейших команд по этому продукту на российском рынке — сегодня сертификатами CyberArk обладают более 10 специалистов «Инфосистемы Джет».

«Платформу CyberArk PAS выбирают компании из enterprise-сегмента с распределенной инфраструктурой, повышенными требованиями к надежности и отказоустойчивости решений. Как правило, при выполнении таких проектов мы реализуем сложные, нетиповые кейсы, а это способствует повышению квалификации всей команды. Приятно отметить, что результатом наших усилий стал наивысший партнерский статус одного из технологических лидеров в области PAM-систем, и мы благодарим компанию CyberArk за высокую оценку наших компетенций».


Александр Лопатин,
руководитель направления инфраструктурной безопасности Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Также интегратор активно инвестирует в развитие экспертизы по решению CyberArk Application Access Manager (AAM) для управления секретами. Этот продукт позволяет централизованно управлять различными токенами доступа, ключами и сертификатами аутентификации в динамических средах, например, облачных или контейнерных. Сейчас решение проходит тестирование в Лаборатории DevSecOps «Инфосистемы Джет» и уже вызвало интерес со стороны крупных финансовых организаций.

«Решение CyberArk AAM в первую очередь будет интересно компаниям, которые планируют внедрять инструменты DevSecOps для быстрой и безопасной разработки приложений. DevSecOps повышает скорость выпуска продукта на рынок за счет автоматизации и большого количества межсистемных интеграций, которые подразумевают использование секретов. Например, для запуска контейнера оркестратор среды контейнеризации обращается к реестру с его образом, используя для аутентификации токен. Подобных секретов в проектах по разработке ПО насчитывается огромное количество, поэтому для управления ими необходим отдельный инструмент, который в том числе поможет защитить их от утечек и компрометации».


Антон Гаврилов,
руководитель направления DevSecOps Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня