Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>«Инфосистемы Джет» остается №1 в сфере ИТ-аутсорсинга

14.09.2021

Посетителей: 0

Просмотров: 0

Время просмотра: 2.3

Лидерство в данном сегменте ИТ-рынка «Инфосистемы Джет» удерживает четвертый год подряд. Направление ИТ-аутсорсинга в «Инфосистемы Джет» по сравнению с 2019 годом увеличилось на 15%. В структуре выручки за 2020 год направление сервиса и аутсорсинга занимает более 40%.

Сохранять лидерство по ИТ-аутсорсингу нам помогает не только фокус на высокий SLA и обширная экспертиза. Мы постоянно развиваем линейку предлагаемых сервисов и первыми на рынке представляем актуальные для нового времени услуги. Например, в 2020 году точкой развития ИТ-аутсорсингового направления в нашей компании стала техподдержка open source решений. Это не самый "легкий" круг продуктов для Enterprise с точки зрения эксплуатации. Кроме того, даже в рамках одной компании используется множество решений на основе открытого ПО. И каждый из них требует профильной экспертизы. Крупный бизнес охотно передает поддержку open source во вне. За 2020 год это направление бизнеса у нас выросло на 25%.

 

Андрей Гешель,

директор сервисного центра «Инфосистемы Джет».

Сервисное подразделение «Инфосистемы Джет» занимается обслуживанием оборудования и ПО, поддерживая высокую доступность ИТ-инфраструктур, приложений и обеспечивая функционирование рабочих мест пользователей. В ИТ-компании накоплена экспертиза по широкому кругу актуальных направлений: open source базам данных, платформам управления контейнерам на основе Kubernetes, облачным хранилищам S3, системам управления конфигурациями и виртуальным рабочим местам (VDI).

По методологии IDC провайдерами услуг ИТ-аутсорсинга считаются компании, которые получают в полное управление всю ИТ-инфраструктуру клиента или значительную ее часть, включая оборудование и ПО. При этом речь идет о долгосрочных контрактах, и исполнитель в них несет ответственность за ИТ-инфраструктуру вместе с функционирующими на ней системами. В этой области "Инфосистемы Джет" является лидером в России, занимая почти треть рынка.

 

Наталья Виноградова,

менеджер программы IDC Russia/CIS.

«Инфосистемы Джет» более 25 лет реализует масштабные сервисные проекты. В 2020 году ИТ-компания помогала ряду заказчиков в организации удаленных рабочих мест. Было продолжено обслуживание комплекса систем на платформе SAP по модели IaaS «Детского мира» и стартовал проект поддержки ИТ-инфраструктуры Российского союза автостраховщиков. Среди значимых контрактов также стоит отметить сопровождение инфраструктуры государственного телекоммуникационного сервиса, а также серверной и сетевой инфраструктуры автомобилестроительного предприятия.

От мониторинга к наблюдаемости: как сделать черный ящик прозрачным

Традиционный мониторинг не позволяет предотвращать нежелательные события. Как получить полную картину работы ИТ-систем и быстрее устранять причины сбоев — разбираем в статье

Архитектура непрерывности без единого центра: разбор по слоям

Современная ИТ-архитектура непрерывности строится на принципе отсутствия единой точки отказа. Разбираем, из каких уровней состоит отказоустойчивая архитектура и какую роль играет каждый из них

7 стратегий антихрупкости: как пережить кибератаку и стать сильнее

Как сохранить работоспособность компании в случае кибератаки и быстро восстановиться? Разбираем семь практических стратегий для повышения киберустойчивости бизнеса

Другие новости из этой рубрики

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

Спасибо!
Ваш материал отправлен.
Мы с вами свяжемся
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Ваш вопрос отправлен.
    Мы с вами свяжемся
    Задать вопрос
    редактору









      Оставить заявку

      Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

      * Обязательные поля для заполнения

      Спасибо!

      Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

      Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня