Главная>Новости>Новости «Инфосистемы Джет»>Информационно-центричные решения безопасности теперь в портфеле «Инфосистемы Джет»

04.10.2019

Посетителей: 56

Просмотров: 42

Время просмотра: 2.3

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» и российский ИБ-разработчик Perimetrix заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Продукт Perimetrix предназначен для защиты конфиденциальной корпоративной информации от компрометации и инсайдерских атак, а также дополняет возможности «классических» DLP-систем функционалом классификации и блокирования перемещения ценных данных. Решение Perimetrix сертифицировано ФСТЭК, а с 2017 года включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкмосвязи. Программный комплекс будет интересен в первую очередь заказчикам из сферы промышленности, так как изначально разрабатывался как эффективное средство превентивной защиты конструкторской документации.

 

В основе решения по предотвращению утечек категорированной чувствительной информации лежат концепция управления жизненным циклом информации ограниченного доступа и технология контроля перемещений электронных данных. Программный комплекс помогает создать изолированную среду для работы пользователей и приложений, ограничивая (блокируя) при этом всю непрофильную активность.

От мониторинга к наблюдаемости: как сделать черный ящик прозрачным

Традиционный мониторинг не позволяет предотвращать нежелательные события. Как получить полную картину работы ИТ-систем и быстрее устранять причины сбоев — разбираем в статье

Архитектура непрерывности без единого центра: разбор по слоям

Современная ИТ-архитектура непрерывности строится на принципе отсутствия единой точки отказа. Разбираем, из каких уровней состоит отказоустойчивая архитектура и какую роль играет каждый из них

7 стратегий антихрупкости: как пережить кибератаку и стать сильнее

Как сохранить работоспособность компании в случае кибератаки и быстро восстановиться? Разбираем семь практических стратегий для повышения киберустойчивости бизнеса

Другие новости из этой рубрики

31
03

«Инфосистемы Джет» разработала стратегию развития ИБ для ИНК

«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.

30
03

«Инфосистемы Джет» протестировала российский продукт SafeMobile в собственной лаборатории

В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.

03
04

«Инфосистемы Джет» модернизировала центр управления сетями энергетической компании в вологодской области

Специалисты «Инфосистемы Джет» оснастили диспетчерскую центра управления сетями Вологодской областной энергетической компании аудиовизуальным комплексом с видеостеной для работы диспетчеров. Эти решения позволили повысить качество коммуникации сотрудников и ускорить реакцию инженеров на сбои в электроснабжении региона.

Спасибо!
Ваш материал отправлен.
Мы с вами свяжемся
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Ваш вопрос отправлен.
    Мы с вами свяжемся
    Задать вопрос
    редактору









      Оставить заявку

      Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

      * Обязательные поля для заполнения

      Спасибо!

      Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

      Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня