Главная>Новости>Новости партнеров>Avaya выпустила решение Client SDK

16.10.2020

Посетителей: 28

Просмотров: 30

Время просмотра: 2.3

Приложение-клиент SDK доступно через партнерскую экосистему Avaya DevConnect на новой платформе Avaya Client SDK Developer Hub. Эта платформа предоставляет разработчикам библиотеки JavaScript для компьютеров с ОС Linux, специализированный SDK для компьютеров с ОС Windows и MacOS и мобильных устройств Android и iOS, интерактивную онлайн-документацию, примеры приложений, технические статьи и справочные материалы по API. На основе этих данных разработчики могут самостоятельно комбинировать доступные функциональные возможности для создания уникальных решений по следующим направлениям: коммуникационные услуги: все необходимое для интеграции голоса, видео, обмена мгновенными сообщениями, конференцсвязи с поиском контактов и совместной работы; планирование и управление совещаниями; услуги записи и стриминговые сервисы; телефония: функциональные возможности Avaya Vantage; инструменты для взаимодействия с клиентами: все элементы для создания многоканального (голос, видео и SMS) агента; хранение данных: доступ к службам Avaya Breeze, которые используются для отслеживания пути клиента; сервисы для совместной работы: доступ к Avaya Breeze Co-Browse

 

Так, например, один из кейсов создания эффективного решения с использованием SDK – Houdini app – приложение для гостиничного бизнеса, построенное на базе Avaya Vantage. Через него можно управлять номером (регулировать температуру, свет, включать музыку пр.), оставлять заказы из ресторана, вызывать персонал, такси и многое другое. В целом приложение Houdini предоставляет постояльцу весь спектр услуг на различных этапах клиентского пути – предварительная регистрация, заселение, пребывание в отеле, выезд, сбор отзывов о пребывании.

В эпоху цифровых технологий и постоянно возрастающих требований пользователей компаниям необходима коммуникационная инфраструктура, повышающая эффективность бизнес-процессов. При этом важно понимать, что каждая компания решает свои уникальные бизнес-задачи и имеет определенные корпоративные особенности, поэтому при построении коммуникационной системы так важен индивидуальный подход. Клиенты, которые используют предлагаемые на рынке стандартные решения для унифицированных коммуникаций, зачастую отмечают их недостаточную гибкость и адаптивность. Создание же индивидуальных приложений и их интеграция в существующую инфраструктуру – довольно дорогостоящая и технически сложная опция, недоступная для большинства предприятий.

 

Помимо недостаточной гибкости, проблема современных унифицированных коммуникаций заключается порой в переизбытке несогласованных между собой инструментов. Тенденция к омникальности определяет сегодня все корпоративные коммуникации и стандарты клиентского обслуживания. В идеальной картине мира за этим термином скрывается не просто широкий список доступных каналов связи, а особый комплексный подход к работе с клиентом. Используя омникальную систему, компании стремятся сделать клиентский сервис максимально эффективным, гибким и удобным для всех категорий пользователей. На деле же среднестатистический сотрудник пользуется таким количеством инструментов для повышения производительности, что это, в конечном счете, приводит к обратному эффекту.

 

Разумеется, есть разного рода плагины и программные модули для межплатформенной интеграции, но выглядят они больше как заплатки, а не как решение проблемы. Каждый плагин, как правило, выполняет какие-то отдельные функции – онлайн-чат, help-desk, сбор отзывов. Чтобы иметь в распоряжении всю необходимую функциональность, нужно установить целый ряд таких программ. Да и к тому же новые каналы появляются быстрее, чем поставщики телекоммуникаций объединяют их в единые инструменты. Вынужденный переключаться между средствами связи сотрудник рискует постоянно отвлекаться из-за переизбытка инструментов и разного времени запуска приложений, а низкий уровень интеграции между ними приводит к лишним действиям и потере времени. Некоторые из используемых сотрудниками приложений дублируют друг друга, а значит, существует несколько способов выполнения одной и той же задачи. Всё это снижает общую продуктивность и причиняет немало стресса. В итоге сотрудник имеет сотни непрочитанных сообщений, десятки заказов в ожидании, а вовсе не эффективную многоканальную коммуникацию с клиентом, как того можно было ожидать.

 

По данным аналитического отчета IDC, объем мирового рынка решений для унифицированных коммуникаций и совместной работы (Unified Communication and Collaboration, UC&C) в 2019 г. достиг $38,8 млрд, увеличившись на 17,7% в сравнении с 2018 г. Кроме того, IDC сообщает о том, что во втором квартале 2020 г. объем рынка достиг $11,5 млрд, увеличившись на 25,1% и 12,4% в годовом и квартальном исчислениях соответственно. Немаловажным фактором роста технологий UC&C в 2020 г. стала пандемия коронавирусной инфекции COVID-19. Ситуация изменила условия работы сотрудников, операционную деятельность в большинстве компаний, дав стимул быстрым системным изменениям. Сегодня успех поставщика во многом зависит от того, сможет ли он предоставлять гибкие и надежные решения, позволяющие сокращать затраты и наращивать производительность труда. Среди ключевых тенденций развития UC-решений в будущем отмечают использование в них технологий искусственного интеллекта, виртуальной реальности и интернета вещей.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня