Главная>Новости>Новости партнеров>«Сбер» расширил линейку ИИ-продуктов для ритейла

03.09.2021

Посетителей: 24

Просмотров: 18

Время просмотра: 2.3

«AI-маркетолог» помогает увеличить клиентопоток. Сервис выявляет потенциальных клиентов, которые соответствуют профилю розничной сети, а также основные причины, по которым клиент пользуется сетями – конкурентами.

 

«AI-координатор» анализирует территориальное расположение магазинов, выявляя как недостаточное покрытие, так и, напротив, сильное перекрытие радиусов, приводящее к каннибализации клиентопотока. Сервис также помогает увеличить клиентопоток и оптимизировать маркетинговые расходы с помощью выявления партнерских сетей для совместных коллабораций.

 

«AI ретейл локатор» даёт рекомендации по открытию новых торговых точек сети с учетом профиля клиентов данной сети и их «поведения» около нее.

Мы продолжаем разрабатывать специализированные AI продукты для различных отраслей. В июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме мы представили уникальное AI-решение для сельского хозяйства, теперь — аналогичный продукт для ретейла. Наша задача — создавать эффективные отраслевые “сервисные наборы” со встроенным искусственным интеллектом, которые помогают бизнесу решать ключевые задачи, привлекать клиентов и оптимизировать процессы.

 

Александр Ведяхин,

первый заместитель председателя правления Сбербанка.

"Мы в своей открытой позиции видим вклад в общую кибербезопасность"

Как Страховой Дом ВСК восстанавливался после масштабной кибератаки? В интервью — о кризисном управлении, коммуникации и работе после инцидента

Эволюция телеком-магистрали: как и зачем операторы переходят на архитектуру Telco Cloud

Операторы связи переходят от проприетарного оборудования к Telco Cloud. Разбираемся с экспертами, как работает эта архитектура телекоммуникационного облака и зачем она нужна

Стальная закалка: как харденинг усложняет путь киберпреступников

Харденинг укрепляет ИТ-инфраструктуру и снижает риски при кибератаках. Как он усложняет действия злоумышленников и защищает критичные системы, читайте в статье

Другие новости из этой рубрики

14
04

«РТК-Солар»: корпорации теряют свыше 18 млн рублей на каждом инциденте перехвата контроля сетевого оборудования

Компания «РТК-Солар» представила результаты исследования сетевых угроз российским компаниям, проведенное в марте 2023 г.

10
04

«Гиперавтоматизация 2023»

Встречайте Форум «Гиперавтоматизация 2023» — единственный в России форум, посвященный слагаемым проектирования, создания и развертывания инфраструктур обеспечения реальной цифровой трансформации.

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Ваш материал отправлен.
Мы с вами свяжемся
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Ваш вопрос отправлен.
    Мы с вами свяжемся
    Задать вопрос
    редактору









      Оставить заявку

      Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

      * Обязательные поля для заполнения

      Спасибо!

      Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

      Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня