Главная>Новости>Новости партнеров>PHDays 12: доверие к технологиям через кибербезопасность

04.04.2023

Посетителей: 8

Просмотров: 6

Время просмотра: 2.3

Новый формат киберфестиваля будет интересен не только специалистам по информационной безопасности, представителям государства и бизнеса, но и простым горожанам, которые смогут самостоятельно разобраться в реальном устройстве цифрового мира и сделать важный шаг навстречу доверию к новым технологиям.

 

В этом году PHDays выходит за пределы закрытых площадок, и новое место проведения выбрано не случайно. Известный своими фестивалями и мероприятиями, Парк Горького — это одно из самых популярных пространств в центре столицы, которое ежегодно посещают около 30 млн человек. На два майских дня парк преобразится до неузнаваемости. Территория Positive Hack Days 12 будет разбита на две зоны: центральная часть парка превратится в открытый цифровой город, где любой желающий сможет узнать все про кибербезопасность на бытовом уровне, а у набережной расположится кибердеревня, в которой пройдет традиционная часть форума с докладами, дискуссиями и соревнованиями.

 

Общедоступная зона форума предстанет перед посетителями в виде современного мегаполиса, который разрушается под натиском кибератак. Гости смогут примерить на себя роль исследователей безопасности и поучаствовать в квесте, во время которого попытаются найти и исправить уязвимости в разных элементах инфраструктуры цифрового города. Для этого игрокам потребуется особая способность — увидеть город глазами хакеров.

 

В кибердеревне на Пушкинской набережной раскинутся шатры цифровых кочевников. Под их сводами соберется весь цвет индустрии кибербезопасности, чтобы обсудить самые актуальные темы из области ИБ. В этом году на форуме выступят более 100 спикеров: разработчиков, экспертов по безопасности, хакеров, CIO и CISO крупных IT-компаний.

 

Техническая программа PHDays 12 охватывает такие направления, как:

 

  • противодействие хакерам и реагирование на инциденты;
  • новые техники и векторы атак, эксплуатация уязвимостей;
  • разработка и защита приложений;
  • технологии и безопасность ML в ИБ.

 

Уже известны имена первых спикеров мероприятия. Так, к примеру, директор по ИБ в Wildberries Антон Жаболенко и руководитель направления безопасности инфраструктуры компании Павел Пархомец поделятся своим опытом проектирования системы управления привилегированным доступом (PAM) для распределенной Linux-инфраструктуры, а руководитель управления киберразведки BI.ZONE Олег Скулкин раскроет подробности о том, кто, как и зачем в условиях импортозамещения атакует инфраструктуры на базе Linux. Старший специалист по безопасности приложений «Лаборатории Касперского» Александр Коротин расскажет об уязвимости средств резервного копирования, которая может стать точкой проникновения и началом компрометации сети, а директор по исследованиям MixBytes Сергей Прилуцкий разберет популярные уязвимости смарт-контрактов Ethereum и объяснит, как правильно защитить свои протоколы от новых векторов атак.

 

У исследователей безопасности еще есть последняя возможность подать заявку на выступление с трибуны в кибердеревне: Call For Papers продлен до 7 апреля.

 

Киберполигон Standoff, представляющий модель виртуального государства, за контроль над ресурсами которого сразятся три десятка команд атакующих и защитников, обновится и расширится: к энергетике, нефтяному сектору и черной металлургии добавится еще атомная промышленность, во всех отраслях появятся новые объекты — например, солнечная электростанция (СЭС) и центр диспетчерского управления (ЦДУ) в энергетике. Нападающие попытаются реализовать более 135 недопустимых событий.

 

В течение двух дней эфирная студия PHDays 12 будет освещать все ключевые события форума и кибербитвы Standoff, а также принимать дискуссии по наиболее острым вопросам кибербезопасности с самыми выдающимися участниками и гостями.

 

Для широкой аудитории будет работать сцена, где специалисты в доступной форме расскажут про информационную безопасность тем, кто о ней мало задумывается.

 

Обратите внимание, что желающим посетить мероприятия закрытой части форума необходимо приобрести билет. Сделать это можно уже сейчас: до 7 апреля стоимость прохода в кибердеревню составит всего 14 700 рублей, а начиная с 8 апреля уже 21 300 рублей. Доступ в центральную часть парка, где появятся объекты цифрового города, будет открытым и бесплатным для всех желающих.

 

Увидимся на PHDays 12 в Парке Горького 19 и 20 мая!

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня