Главная>Новости>Новости партнеров>Lenovo выпустила интеллектуальную систему ThinkSmart для удаленной работы

15.12.2020

Посетителей: 16

Просмотров: 15

Время просмотра: 2.3

ThinkSmart Cam и ThinkSmart Bar – первые фирменные аксессуары, выполненные в узнаваемом дизайне устройств Lenovo. Они оптимизированы для работы с оборудованием ThinkSmart, однако поддерживают также другие системы видео-конференц-связи. ThinkSmart Cam – это интеллектуальная камера с разрешением 4K и поддержкой широкого динамического диапазона (HDR). Она предназначена для переговорных комнат любого размера, оснащенных ИИ-оборудованием и умными устройствами.

 

ThinkSmart Cam — не только простое в установке и энергоэффективное решение. К числу достоинств камеры относятся высокая частота кадров, широкий угол обзора и поддержка передовых функций, таких как отслеживание докладчика, автозум, автокадрирование и подсчет количества участников.

 

ThinkSmart Bar – это компактное автономное звуковое устройство премиум-класса с четырьмя встроенными микрофонами. Реализованная в них технология формирования луча обеспечивает высокое качество аудиосигнала во время совещаний. Благодаря широким возможностям масштабирования, камера и звуковая панель одинаково эффективно работают как в больших конференц-залах, так и в условиях домашнего офиса. Для централизованного управления устройствами используется ПО ThinkSmart Manager.

Ключевые характеристики ThinkSmart Cam. Порт USB 3.2 для передачи видео с разрешением 4K HDR со скоростью 30 кадров в секунду либо порт USB 2.0 для передачи видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Угол обзора камеры: 100 градусов по горизонтали, 68 градусов по вертикали, 125 градусов по диагонали. Благодаря встроенному процессору (Vision Processing Unit) и нейронной сети, ThinkSmart Cam поддерживает ИИ-функции видео-конференц-связи: автозум, автоматическое кадрирование, подсчет количества людей, отслеживание докладчика, использование электронной доски.

 

Модель весит всего 242 г, её можно крепить на стене или телевизоре, или размещать отдельно. Поддержка платформ Microsoft Teams и Zoom. Централизованное управление с помощью ПО ThinkSmart Manager.

Ключевые характеристики ThinkSmart Bar. Громкость звука до 100 дБ благодаря четырем динамикам мощностью 20 Вт + 20 Вт. Четыре встроенных микрофона, при этом угол направленности звука до 180 градусов и поддержкой технологии формирования луча; два дополнительных микрофона с радиусом покрытия до 10 метров. Встроенный модуль обработки цифрового сигнала для эхо- и шумоподавления. Поддержка USB-C, USB 2.0 и Bluetooth 5.0. Благодаря габаритам (800 x 56 x 90 мм) и весу около 3,6 кг панель можно крепить на стене или телевизоре, либо размещать отдельно. Поддержка платформ Microsoft Teams и Zoom.

 

Новая модель ThinkSmart Edition Tiny на базе Intel Unite — это решение, используемое для проведения совещаний или обучения, которое повышает продуктивность и качество совместной работы. Устройство ThinkSmart Edition Tiny работает под управлением ОС Windows 10 IoT, оснащено процессором Intel Core 10 поколения с поддержкой технологии vPro и поставляется с предустановленной технологией Intel Unite для безопасного подключения. Благодаря этому ИТ-специалисты получают возможность без проблем развертывать устройство в любой среде и управлять проведением совещаний даже при отсутствии унифицированной платформы коммуникаций.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня