Главная>Новости>Новости партнеров>Крупнейшая конференция по кроссплатформенной разработке и трендам в IT CrossConf прошла в Иннополисе

19.09.2022

Посетителей: 32

Просмотров: 24

Время просмотра: 2.3

9 сентября на церемонии открытия конференции выступили Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса, Ренат Халимов, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис», Петр Чернышев, генеральный директор группы компаний «Фрифлекс».

Такие конференции устраиваются в первую очередь для возможности «за кулисами» пообщаться, познакомиться, обсудить новые проекты. Желаю, чтобы сегодняшние сессии были для вас интересны, познавательны, и вы с каким-то новым проектом уехали, а лучше, могли запустить новый продукт или стартап.

 

Руслан Шагалеев,

мэр Иннополиса.

Междисциплинарные взаимодействия, кроссплатформенные фреймворки, искусственный интеллект задают тренды в IT. Именно об этом конференция CrossConf – она о технологиях и людях. Мы как партнер конференции очень ценим возможность качественного общения коллег по IT-индустрии и здесь, в Иннополисе, у нас получилось собрать очень интересную аудиторию для общения и нетворкинга.

 

Петр Чернышев,

Генеральный директор Friflex.

Пересечение тем: mobile, Flutter, AI, design, HR

 

Участники CrossConf могли выбрать доклады по 8 тематическим потокам. Выступления были как по глубоким темам разработки и искусственного интеллекта, так и по трендовым вопросам релокации, управления командой, запуска стартапов.

 

В потоках Frontend&Backend, Mobile обсудили опыт ведущих компаний по разработке технологичных решений. Большой интерес аудитории вызвал доклад Романа Аляутдина, главы департамента разработки ОС Аврора. Роман рассказал о подходах к разработке мобильных приложений для ОС Аврора и интеграции кроссплатформенных технологий.

В потоке Flutter были собраны топ-компании и ведущие энтузиасты кроссплатформенного фреймворка. Команда Yandex Go провела большую дискуссионную панель о Flutter – «Bright side of Flutter: почему фреймворк оказался лучшим решением для нас». Коллеги поделились своим опытом создания приложения на Flutter.

 

Тему разработки на Flutter участники также обсуждали на экспресс-митапах, которые проводила команда Яндекс Go на своем стенде – об архитектуре, устройстве Flutter, опыте разработке Яндекс Go.

 

Спикеры потока AI говорили об ИИ-решениях в транспорте, промышленности, спорте, медицине, финтехе и других сферах. На других потоках разбирали кейсы в сфере дизайна и продуктовой аналитики, подходы к HR, треки профессионального роста в IT.

 

От идеи до продукта: как развивать свой стартап

 

В программе CrossConf было уделено внимание теме технологических стартапов. Как развивать свой продукт? С чего начать и куда идти? Ответы на эти вопросы обсуждались на дискуссионной панели «Есть перспективный стартап. Как зайти в экосистему крупной корпорации? Экспертизой поделились Дмитрий Пучков, директор AVITO Работа, Александр Борисов, директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Дискуссию модерировала Анастасия Карпова, ex-заместитель главного редактора Forbes Россия, автор проекта «30 до 30».

Замечательная конференция, насыщенная. Мы представляли свою компанию Авито, в частности, вертикаль работы, знакомились с ребятами, рассказывали про то, как устроен наш бизнес, узнавали, что нового делают сами ребята, какие у них сейчас трудности в текущих обстоятельствах, чем мы можем быть полезны, чем они могут быть полезны нам.

 

Грант Алавердян,

Head of Business Development Авито Работа.

В рамках CrossConf организаторы совместно с Авито Работа также провели питч HR-стартапов и митап по HR Tech, который открывал конференцию.

 

 

Технологичный нетворкинг: мобильное приложение конференции CrossConf

 

Всем участникам и спикерам конференции доступно мобильное приложение CrossConf. С его помощью можно составлять расписание своих докладов, добавлять в избранное лучшие доклады, ставить оценки спикерам. Также в приложении можно вести переписку – после сканирования куар-кода с бейджа участника в приложении открывается быстрый чат. Функционал приложения CrossConf будет расширяться и к следующей конференции добавятся новые функции. 

 

 

Интеллектуальная вечеринка – ИТ-квиз от Бориса Белозерова

 

17 команд приняли участие в квизе, который провел знаток клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров. «Было приятно провести такое мероприятие для очень интересной аудитории. Квиз прошёл в классной атмосфере – была и борьба, и удовольствие от игры», – поделился Борис Белозеров.

 

Генеральный партнер CrossConf — группа компаний Friflex. Золотой партнер CrossConf — Яндекс Go. Серебряный партнер — Avito Работа. Среди партнеров конференции также – кофейный проект Сварщица Екатерина, TenLab, HH.ru, RCI, Reg.ru. Авторы лучших вопросов, по мнению спикеров, получали книги от книжного партнера CrossConf – нон-фикшн издательства «Бомбора».

 

Следующая конференция CrossConf пройдет осенью 2023 года.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня