Главная>Новости>Новости партнеров>IBM Cloud Satellite: облачные сервисы в любой среде и на периферии

03.03.2021

Посетителей: 28

Просмотров: 24

Время просмотра: 2.3

Lumen Technologies и IBM объединили возможности IBM Cloud Satellite и edge-платформы Lumen, чтобы клиенты могли использовать гибридные облачные сервисы практически в реальном времени и создавать инновационные решения на периферии.

 

IBM Cloud Satellite обеспечивает безопасный и унифицированный слой с набором облачных услуг для клиентов, доступный во всех средах, вне зависимости от того, где находятся их данные. Это критически важно для соблюдения требований конфиденциальности и суверенитета данных. Такие сектора экономики, как телекоммуникации, финансы, здравоохранение и государственное управление теперь смогут получить преимущества от снижения сетевых задержек в сочетании с безопасным анализом данных на периферийных узлах.

 

Вычислительные сервисы, связанные с онлайн-обучением, дистанционной работой, телемедициной, могут быть выполнены с большей эффективностью благодаря IBM Cloud Satellite. По мере сдвига рабочих нагрузок в сторону периферийных вычислений IBM Cloud Sattelite поможет клиентам добиться низких значений задержки при обеспечении нужных уровней безопасности, конфиденциальности данных, операционной совместимости и открытых стандартов, присущих гибридной облачной среде.

IBM также расширяет свою стратегию «Watson Anywhere» анонсируя решение IBM Cloud Pak for Data as a Service на IBM Cloud Satellite, которое дает клиентам гибкий и надежный способ использовать сервисы аналитики и ИИ в любой среде, без необходимости управлять этой деятельностью самостоятельно.

 

Высокотехнологичная компания Lumen, которая помогает предприятиям перейти на Индустрию 4.0, предлагает своим клиентам возможности IBM Cloud Satellite через глобальную платформу Edge Compute. Комбинируя гибкость развертывания IBM Cloud Satellite с широкой доступностью периферийной платформы Lumen, адаптивными сетевыми возможностями и безопасными соединениями, заказчики Lumen получают более широкий выбор и скорости при начале получения преимуществ от услуг периферийных вычислений.

 

Используя платформу Lumen и IBM Cloud Satellite клиенты могут разворачивать приложения с интенсивным обменом данными (например, видеоаналитика) в сильно распределенных и удаленных друг от друга локациях, таких как офисы и торговые площади, и пользоваться инфраструктурой, рассчитанной на задержки в единицы миллисекунд. Поскольку приложение может запускаться на Red Hat OpenShift через IBM Cloud Satellite рядом с ближайшим узлом Lumen Edge, так камеры и сенсоры смогут функционировать в режиме, близком к реальному времени, помогая улучшать качество и безопасность.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня