Главная>Новости>Новости партнеров>Huawei и «Сёрчинформ» представили интегрированное решение для защиты данных в СХД

16.04.2021

Посетителей: 36

Просмотров: 33

Время просмотра: 2.3

Теперь информацию в СХД можно категорировать по содержимому, отслеживать все операции с чувствительными файлами, управлять доступом к ним и архивировать критичные копии.

 

В линейке OceanStor более десятка решений для надежного хранения и сверхбыстрой обработки данных в корпоративной IT-инфраструктуре. Они подходят как для точечного резервирования информации из критичных систем, так и для полноценного обслуживания всех бизнес-процессов, в том числе для работы с большими данными. Благодаря интеграции с FileAuditor в любых массивах данных внутри СХД можно автоматически выявить наиболее уязвимые (ПДн, коммерческую тайну, лог-файлы и пр.), разметить их по категориям и гибко настроить контроль за их жизненным циклом. У операторов СХД появится полная картина происходящего с файлами, а о наиболее важных инцидентах – появлении новых критичных данных, правках, удалении документов, изменениях прав доступа и пр. – FileAuditor уведомит автоматически в соответствии с заданными политиками безопасности.

 

Системы хранения Huawei серии OceanStor очень популярны среди наших корпоративных заказчиков. Для того чтобы минимизировать постоянно растущие риски в области информационной безопасности совместно с нашим партнёром, компанией «Сёрчинформ» мы разработали комплексное решение. Оно позволит нашим заказчикам повысить надежность и экономическую эффективность хранения, управления и обработки находящихся у них данных.

 

Ван Цянь (Wang Qian),

руководитель направления систем хранения данных, Huawei Enterprise в России.

 

Интеграция OceanStor и FileAuditor дает пользователю готовое решение, чтобы хранить данные в порядке и безопасности. Особенно важно, что защита распространяется не только на данные внутри СХД, но и когда с ними взаимодействуют сторонние приложения. Например, FileAuditor позволит запретить открывать документы из хранилища OceanStor в текстовых редакторах или пересылать их в почте или мессенджерах. Получается, инциденты безопасности можно предотвратить заблаговременно, риск потери данных минимизируется – это то, чего ждут заказчики. Сегодняшний результат – итог большой совместной работы, и мы рассчитываем, что наше сотрудничество с Huawei будет развиваться: впереди много планов, как сделать FileAuditor еще удобнее для пользователей СХД OceanStor.

 

Сергей Ожегов,

генеральный директор «Сёрчинформ».

 

FileAuditor от «Сёрчинформ» – полнофункциональная российская система класса DCAP (data-centric audit and protection, аудит и защита с фокусом на данных). Она обеспечивает поиск, классификацию данных, контроль изменений в файловой системе, управление правами доступа и блокировку нежелательных действий с файлами (чтение, изменение, пересылку) через любое приложение. Программа доступна в качестве дополнительной опции при внедрении всех СХД семейства OceanStor. В связке продукты гарантируют технологическую независимость и устойчивость процессов в компаниях, находящихся в зоне санкционного риска – оба решения разработаны вендорами самостоятельно без заимствования западных аппаратных или программных компонентов.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня