Главная>Мероприятия>Современные проблемы компьютерных и информационных наук
24.11.2022 Отраслевые мероприятия

Современные проблемы компьютерных и информационных наук

Конгресс

24 ноября – 26 ноября 2022 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК». В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности – информационно-телекоммуникационные системы – которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук из России и зарубежных стран.

Конгресс проводится в рамках программы деятельности Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 02.00.00 «Компьютерные и информационные науки».

Конгресс проводится в рамках направлений деятельности Московского центра фундаментальной и прикладной математики.

Мероприятия в ноябре
22 /  11
Москва
фото с мероприятия
Конференция
Трансформация бизнеса, переход на отечественное ПО. Лучшие цифровые решения в ЭДО, БУ, HR
Отраслевые мероприятия
22 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Скаутинг
DeepTech CyberSecurity. Демо-день
Отраслевые мероприятия
22 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Конференция
Mobius 2021
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Москва
фото с мероприятия
Лекция
Большие и не очень данные в анализе сетей
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Москва + Онлайн
фото с мероприятия
Конференция
Конференция LOW CODE
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Форум
Контрагенты-2022: требования, сервисы, аналитика
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Конференция
Цифровизация АПК: вызовы, проблемы и решения
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Акселератор
Первый финтех-акселератор Казахстана
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Конференция
ИТ в страховании 2021
Отраслевые мероприятия
23 /  11
Онлайн
фото с мероприятия
Саммит
TAdviser SummIT 2021
Отраслевые мероприятия

Последние новости

Финал Всероссийского конкурса Open Source проектов пройдет на PHDays 12

Финал Всероссийского конкурса Open Source проектов школьников и студентов (FOSS Kruzhok) по направлению «Кибербезопасность» пройдет на фестивале Positive Hack Days в мае 2023 года.

Positive Technologies: в 2022 году продажа доступов к промышленным предприятиям в дарквебе выросла на 40%

Аналитики информационной безопасности Positive Technologies провели исследование киберугроз 2022 года, актуальных для промышленных организаций. На протяжении последних четырех лет этот сектор входит в тройку самых атакуемых отраслей: каждая десятая успешная атака на организации приходилась на промышленные предприятия.

ВТБ построил цифровой бэк-офис

Банк ВТБ завершил программу трансформации операционной функции. В результате производительность бэк-офиса выросла в 2,5 раза, а уровень STP операций – доля автоматической обработки – повысился до 99%. Расходы на операционную поддержку снизились более чем на 20%.

«Лаборатория Касперского» выпустила свой первый отчет об устойчивом развитии (ESG)

«Лаборатория Касперского» представила свой первый ESG-отчет, в котором поделилась результатами деятельности в рамках стратегии устойчивого развития компании за период с 1 января 2021 г. по 30 июня 2022 г.

«Ростелеком-Солар» запустил сервис по мониторингу внешних цифровых рисков Solar AURA

«Ростелеком-Солар» объявил о запуске сервиса по мониторингу внешних цифровых рисков – Solar AURA (Audit & Risk Assessment). Решение позволяет выявлять: фишинг от имени компании (с последующей его блокировкой), утечки данных, признаки подготовки атак в даркнете, незаконное использование бренда, нелегальное применение эквайринга, махинации с контрагентами и др. В настоящее время ведутся пилотные проекты в промышленности, финансовых организациях, ритейле и госсекторе.

«Инфосистемы Джет» вошла в ТОП-3 крупнейших ИТ-поставщиков для промышленности

«Инфосистемы Джет» заняла вторую позицию в рейтинге поставщиков ИТ в российской промышленности по версии TAdviser по итогам 2021 года. Выручка компании от проектов в этом секторе экономики выросла почти на 40% и составила более 4,7 млрд рублей.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня