Главная>Новости>Новости отрасли>«Лаборатория Касперского» представила обновлённое решение Kaspersky SD-WAN

18.04.2023

Посетителей: 44

Просмотров: 33

Время просмотра: 2.3

Продукт поможет заказчикам не только использовать интеллектуальные технологии маршрутизации при разворачивании территориально распределённых сетей, но и позволит в дальнейшем построить экосистему сетевой безопасности SASE — Secure Access Service Edge. В обновлённом решении в качестве аппаратной платформы компания представляет устройства модельного ряда Kaspersky SD-WAN Edge Service Router (KESR) с различным набором интерфейсов и производительностью передачи данных от 30 Мбит/с до 10 Гбит/с.

 

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», каждая четвёртая компания в России уже использует технологию SD-WAN и не собирается от неё отказываться, а ещё 15% планируют внедрить такое решение в течение ближайшего года. Наиболее часто SD-WAN встречается в компаниях с распределённой сетью филиалов, например, в ритейле и банковских организациях. Технология позволяет построить масштабируемую сетевую инфраструктуру, способную надёжно и безопасно передавать информацию между подразделениями компании и головным офисом. Решение экономит ресурсы на подключении новых филиалов, помогает унифицировать сетевые настройки и гарантировать целостность политик безопасности, а также автоматизировать процесс их применения и обновления.

 

Обновлённое решение Kaspersky SD-WAN не только решает традиционные задачи, но и предлагает современный подход к обеспечению безопасности. Встроенный в Kaspersky SD-WAN менеджер виртуальных сетевых функций (VNF) даёт возможность использовать для обработки и анализа трафика средства защиты как от «Лаборатории Касперского», так и от сторонних производителей. При этом встроенный в SD-WAN графический редактор сервисных цепочек поможет администратору сети быстро и наглядно настроить правила обработки трафика.

 

Kaspersky SD-WAN помогает преодолеть главный недостаток традиционных инструментов построения сетей — потребность в чрезмерном количестве временных, кадровых и денежных ресурсов для подключения офисов и масштабирования сети, а также проблемы с поставками аппаратных составляющих. Обновлённая версия обладает существенным списком улучшений, среди которых: многофакторный Zero-Touch Provisioning с помощью URL-ссылки активации — повышает безопасность и удобство подключения новых офисов к сети; централизованное обновление маршрутизаторов, поддержка расписаний обновлений и механизма восстановления конфигурации в случае неудачного обновления ― помогает повысить удобство процесса централизованного обновления большого количества устройств и защищает от ошибок при обновлении и изменении конфигураций; поддержка VRRP ― позволяет строить отказоустойчивые сети в филиалах; распознавание приложений до 7 уровня модели OSI ― помогает гибко управлять трафиком и настраивать гранулярные политики качества обслуживания и фильтрации, предоставляя приоритетный сервис для приложений, критичных для бизнеса; поддержка полносвязных и частичносвязных топологий ― позволяет гибко настраивать топологию сети и строить оптимальные пути передачи трафика, и ряд других обновлений.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

05
04

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики для бизнеса

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики, который позволяет бизнесу расшифровывать большие объемы телефонных звонков и улучшать работу колл-центров.

21
04

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

19
04

ИИ от резидента «Сколково» помог снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня