© 1995-2026 Компания «Инфосистемы Джет»
Сайт защищен от спама
№3 (327) / 2026
№3 (327) / 2026
За последние несколько лет ИТ-форум электроэнергетической отрасли России «Smart Electro» зарекомендовал себя как актуальное мероприятие для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам ИТ в энергетике, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической реальности. Форум Smart Electro – это независимая площадки для профессионального обсуждения практических аспектов цифровой трансформации электроэнергетического сектора России и налаживания сотрудничества с другими компаниями и разработчиками, во благо развития отрасли и экономики страны в целом.
Smart Electro — это:
— Более 200 участников и 30 экспертных выступлений;
— Поддержка ведущих отраслевых ассоциаций и объединений участников рынка;
— Акцент на актуальные вопросы по работе и взаимодействию ИТ-служб российских электроэнергетических компаний в новых экономических условиях;
— Насыщенная интеллектуальная программа с признанными экспертами делового сообщества: Пленарная дискуссия, 2 практические сессии, круглый стол;
— Места для встреч и переговоров: отличные возможности для делового общения и новых контактов;
— Выставочные стенды;
— Нетворкинг, инсайты;
— Репортаж с зоны выставки. Кофе-брейки, обед










Разобрали практические вопросы: тестирование производительности балансировщиков, эволюцию операторских облаков, аналитику состояния оборудования, SAN и PoE
За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.
В новой карте будут выделены самые опасные зоны вождения автомобилей и самокатов, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Разработкой решения занимает провайдер Simble. В последствии решение позволит строить маршрут движения с объездом наиболее авариных мест.
Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.
«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.
«Лаборатория Касперского» представила обновлённое решение Kaspersky SD-WAN. Это программно-определяемая глобальная сеть для построения филиальных сетей.
Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы
Благодарим за обращение. Ваша заявка принята
Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня