Главная>Новости>Новости отрасли>В России запускается первая образовательная программа по квантовому инжинирингу.

29.06.2022

Посетителей: 20

Просмотров: 15

Время просмотра: 2.3

Учебный курс будет сформирован в Институте лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ с нуля. В его создании также принимают участие специалисты Российского квантового центра (РКЦ) и Математического института РАН им. В.А. Стеклова. Уже со второго курса студенты получат возможность проходить лабораторную и производственную практику на площадках НИЯУ МИФИ и организаций-партнеров.

 

Задача учебного курса — подготовка квантовых инженеров, специалистов широкого профиля, у которых фундаментальная научная подготовка будет сочетаться с умением использовать достижения науки при разработке прикладных технологий. От будущего квантового инженера требуется знание физики, математики, программирования и умение работать со специальной аппаратурой.

 


В настоящее время обучение квантовому инжинирингу в НИЯУ МИФИ будет проходить по программе бакалавриата, однако в Институте уже задумываются о создании соответствующей магистерской программы.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Кому: Узкому кругу читателей От: Отдела совершенно бесполезных советов (ОСБС) Куда: Туда, сюда и, может быть, везде

Трансформация взаимоотношений с клиентами, или Как построить империю счастья

Что стоит за термином «клиент»? Почему информационные технологии больше не конкурентное преимущество? Какие инструменты нужны для управления клиентским опытом?

Магия голосовых технологий

Слушаем, слышим, анализируем: как работает распознавание речи? В каких отраслях можно использовать подобные решения? 5 задач — 5 кейсов.

Другие новости из этой рубрики

05
04

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики для бизнеса

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики, который позволяет бизнесу расшифровывать большие объемы телефонных звонков и улучшать работу колл-центров.

23
10

Создан промышленный ПК на базе процессора «Эльбрус-8С»

«Ростех» разработал компьютер «Эльбрус 801-К» на чипе «Эльбрус-8С».

18
10

5-тый SOC-форум пройдет в Москве

19-20 ноября 2019 года в Москве пройдет SOC-Форум, посвященный практике противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня