Главная>Новости>Новости отрасли>Разработана отечественная программно-определяемая СХД «Аврора»

18.09.2020

Посетителей: 28

Просмотров: 24

Время просмотра: 2.3

Речь о реализации ряда спецификаций RFC, описывающих протокол удаленного доступа к файловым системам (NFS v2 и v3). Широкая распространенность данного протокола, а также наличие NFS клиента в любой современной операционной системе позволяет обеспечить высокий уровень совместимости новой СХД с существующими инфраструктурными компонентами предприятий и организаций.

 

Одним из главных преимуществ новой системы хранения данных ОТВ «Аврора» является реализованный в ней алгоритм обеспечения согласованного хранения данных. Основанный на ведении транзакционного лога алгоритм позволяет минимизировать вероятность повреждения информации при аппаратных и иных сбоях.

 

Другим преимуществом является высокая производительность операций ввода-вывода за счет преобразования случайного характера записи, присущего большинству транзакционных систем, в последовательный. Такой подход позволяет использовать максимальную полосу пропускания носителей информации, таких как жесткие магнитные диски.

 

Система хранения данных ОТВ «Аврора» имеет высокий уровень аппаратной переносимости и может быть развернута на оборудовании, построенном практически на любой известной архитектуре: х86 (х64) - Intel/AMD, Е2К (Эльбрус), POWER, OpenPOWER, ARM, MIPS, RISC. Продукт прошел гос. регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Св-во №2020618063).

 

В дальнейших планах компании – создание большого семейства систем хранения данных, способных удовлетворить требования к хранению как малых компаний, так и крупных корпораций.

«Мы достаточно давно работаем с открытым программным обеспечением и для себя пришли к выводу, что внесение даже небольших изменений в исходный код может быть достаточно трудоемкой задачей, но при этом все еще нельзя говорить о 100% контроле над «исходниками». В какой-то момент времени мы поняли, что использование Open Source не ускоряет и не упрощает разработку. Часто возникает необходимость создания собственной ветки разработки, которая не может быть поддержана сообществом. Этот факт послужил основой для ведения полностью собственной разработки, в которой даже основные, низкоуровневые компоненты и протоколы реализованы нами самостоятельно. Поэтому мы можем уверенно сказать нашим заказчикам, что ОТВ Аврора – это стопроцентная российская разработка. В настоящее время мы активно проводим тестирования и проверяем работу СХД на отечественных аппаратных платформах»

Татьяна Гаврилова,
генеральный директор «Открытые технологии виртуализации».

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

05
04

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики для бизнеса

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики, который позволяет бизнесу расшифровывать большие объемы телефонных звонков и улучшать работу колл-центров.

21
04

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

19
04

ИИ от резидента «Сколково» помог снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня