Главная>Новости>Новости отрасли>Минцифры, ФСБ и ФСТЭК займутся аудитом защищенности данных

08.09.2022

Посетителей: 60

Просмотров: 45

Время просмотра: 2.3

Пока не сообщается, будет ли добровольный аудит заменять обязательные требования по анализу состояния информационной безопасности (ИБ) в компании или он будет производиться на основании обязательных требований ФСБ и ФСТЭК.


Предполагается, что такой аудит могли бы проводить аккредитованные государством компании по ИБ. Например, Positive Technologies, «Лаборатория Касперского», Group-IB. Однако обсуждения конкретных структур-аудиторов и принципа их государственной аккредитации пока не проводилось.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

Как системы резервного копирования спасут бизнес после кибератаки

СРК из хранилища файловых копий превращается в последний оборонительный рубеж. Разбираем с экспертами, как бизнесу защитить данные от шифровальщиков, сбоев и человеческих ошибок

Киберустойчивость без иллюзий: почему только защищаться уже недостаточно

Материал о зрелости процессов восстановления, роли непрерывности бизнеса и необходимости объединения ИБ, ИТ и кризисного управления

Данные не горят: как построить ЦОД, который все выдержит

Надежность ЦОД перестала быть технической деталью — от нее напрямую зависит устойчивость бизнеса. Эксперты рассказали, какие архитектурные решения помогают избежать критических простоев

Другие новости из этой рубрики

21
04

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

20
04

В России создадут цифровую карту аварийности

В новой карте будут выделены самые опасные зоны вождения автомобилей и самокатов, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Разработкой решения занимает провайдер Simble. В последствии решение позволит строить маршрут движения с объездом наиболее авариных мест.

19
04

ИИ от резидента «Сколково» помог снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему








      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал








        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости








          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору









            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня