Главная>Новости>Новости отрасли>«Лаборатория Касперского» предлагает крупному бизнесу решение для эффективного управления мобильными устройствами

07.04.2023

Посетителей: 12

Просмотров: 9

Время просмотра: 2.3

Kaspersky Secure Mobility Management предназначено для крупных компаний, активно использующих в бизнесе более ста мобильных устройств одновременно. Оно актуально в самых разных отраслях, где востребована мобильность сотрудников либо возможны удаленные форматы работы. В их числе отрасли, где существенная часть рабочего процесса происходит «на ногах»: ритейл, транспорт, финансовый сектор, логистика, складской бизнес, строительство, фармацевтика, медицина, лизинг.

 

По данным J’son & Partners Consulting*, в 2019 г. в России корпоративные системы управления мобильными устройствами (MDM, EMM, UEM) применяли лишь 5% компаний, к 2025 г., по прогнозам, их будут использовать 90% компаний.

 

Решение включает набор технологий для безопасной работы с корпоративными данными на мобильных устройствах, а также доступ к внутренним информационным ресурсам организации. Оно поддерживает различные сценарии использования устройств (в том числе BYOD). В числе предлагаемых возможностей — удаленная поддержка, аудит потерянных или украденных устройств. Поддержка режимов Device Owner и Supervised предлагает либо полный контроль над использованием корпоративного устройства, либо безопасное сочетание работы с личным использованием; при необходимости доступ к корпоративным ресурсам может быть отозван, а устройство полностью очищено. Также с его помощью можно определить местонахождение мобильных устройств и при необходимости дистанционно блокировать их работу. Это может быть полезно в случаях кражи, утери или нарушения сотрудником корпоративных политик.

 

С точки зрения киберзащиты решение обладает широкой функциональностью. Оно обеспечивает многоуровневую защиту, включающую обнаружение вредоносных программ, антифишинг, антиспам, веб-контроль, контроль программ и устройств. Среди возможностей — отслеживание событий безопасности, реагирование на инциденты, включающее вмешательство администратора, отслеживание и реагирование на события регуляторных политик (compliance), загрузка сертификатов безопасности, email-профилей, VPN, Wi-Fi, установка агентской части решения, обеспечивающей защиту устройств и функции мониторинга и контроля.

 

С помощью решения Kaspersky Secure Mobility Management компания может также создать внутренний каталог приложений, откуда устанавливаются только нужные для бизнеса программы. «Белый список» допустимых для посещения ресурсов и их категорий значительно снижает риски заражения, фишинга и утечки данных.

 

Решение является частью экосистемы продуктов «Лаборатории Касперского» для защиты бизнеса. Оно позволяет повысить эффективность всей инфраструктуры за счет управления безопасностью из единой точки. Также его можно интегрировать в инфраструктуру, защищенную сторонними продуктами.

Мобильность — новая норма рабочего процесса. Одно из ключевых отличий мобильных устройств от стационарных компьютеров — более динамичный жизненный цикл. Использование таких устройств связано с дополнительными рисками безопасности: они чаще переходят из рук в руки, выводятся из употребления, заменяются на новые. Мобильные устройства из тех, что раньше рассматривались только как помощники, начинают быть полноценными рабочими станциями, а не «приложениями» к «большим компьютерам». Кроме того, все чаще для работы используются не корпоративные, а личные устройства. Вот почему компаниям нужно внедрять специализированные средства контроля, чтобы помочь сотрудникам выполнять свои рабочие задачи на смартфонах и планшетах в любой точке мира, не подвергая риску важные данные или критические бизнес-процессы.

 

Иван Салихов,

старший менеджер продукта Kaspersky Secure Mobility Management.

Актуальность решения для управления корпоративными мобильными устройствами обострилась с уходом ряда игроков с российского рынка. Компаниям нужен эффективный продукт, который позволит минимизировать риски, связанные с использованием таких устройств в ИТ-инфраструктуре предприятия. Основные риски — это возможная потеря ценных данных, недостаточно строгое соблюдение сотрудниками правил информационной безопасности, трудности учета и контроля, балансирование между безопасностью и удобством. Как технологический лидер мы объединяем в новом решении глобальную экспертизу по кибербезопасности и передовые возможности администрирования. Kaspersky Secure Mobility Management содержит в себе инструменты для управления корпоративными мобильными устройствами и их защиты на всех этапах.

 

Анна Кулашова,

управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

05
04

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики для бизнеса

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики, который позволяет бизнесу расшифровывать большие объемы телефонных звонков и улучшать работу колл-центров.

21
04

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

19
04

ИИ от резидента «Сколково» помог снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня