Главная>Новости>Новости отрасли>ИИ начал отслеживать вывоз и утилизацию строительных отходов в Подмосковье

20.09.2021

Посетителей: 32

Просмотров: 27

Время просмотра: 2.3

За указанный период поступило 948 жалоб на свалки строительных отходов, что на 52% меньше (1996 шт.) по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

За три месяца мы приняли все необходимые нормативные документы, создали современную инфраструктуру приемки и переработки строительных отходов и внедрили систему цифрового контроля. В настоящее время выписывается более 3000 электронных талонов в день. И благодаря принятым управленческим решениям более 6 млн тонн отходов строительства поехали на переработку.

 

Андрей Разин,

заместитель председателя Правительства МО — министр экологии и природопользования.

Технологическим партнером регионального экологического ведомства стала группа компаний «Урбантех». ИТ-оператор предложил комплексное решение на базе искусственного интеллекта, разработанное специально для решения задач Минэкологии Московской области. 

Программное обеспечение включает нейросети, способные идентифицировать мусоровозы по их контурам, производить предобработку изображений с комплексов фотовидеофиксации и распознавать номерные знаки ТС, зафиксированных камерами на въезде и выезде из КПСО.

 

Евгений Соболев,

генеральный директор «МВС Груп» (ГК «Урбантех»).

Платформа цифрового контроля интегрирована с системой «Электронный талон» и АИС «ОССиГ». Нейросети анализируют изображения с камер фотовидеофиксации, выявляют мусоровозы и грузовой транспорт, перевозящий строительные отходы (ОССиГ). Далее ИИ сверяет данные с базой государственных регистрационных знаков и разрешений на перемещение грузов, отслеживает маршрут и определяет наличие груза в кузове. Если грузовик не заехал на комплекс переработки строительных отходов (КПСО) и при этом завершил путь уже без груза, инспекторы по охране окружающей среды получают информацию для расследования ситуации.

 

В Подмосковье уже работают 13 современных специализированных комплексов по утилизации строительных отходов, в ближайшее время откроется еще два. Комплексное решение ГК «Урбантех» помогает решить сразу несколько важных задач: цифровой контроль доставки строительных отходов от места загрузки до выгрузки на КПСО, оценка заполненности КПСО и пресечение нелегальных свалок отходов.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

05
04

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики для бизнеса

«Тинькофф» запустил сервис речевой аналитики, который позволяет бизнесу расшифровывать большие объемы телефонных звонков и улучшать работу колл-центров.

21
04

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

19
04

ИИ от резидента «Сколково» помог снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня