Главная>Новости>Новости отрасли>ФРИИ и X5 Group ищут стартапы в сфере безопасности

23.08.2021

Посетителей: 44

Просмотров: 33

Время просмотра: 2.3

В роли бизнес-заказчиков выступят представители департамента безопасности сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток», а также бизнес-единицы X5 Transport, которые отвечают за сокращение потерь в торговых сетях, предотвращение хищений, физическую и техническую безопасность торговых объектов и распределительные центры, системы менеджмента качества, безопасность логистики и коммерческой деятельности. Ряд решений будет отобран специалистами бизнес-единицы.

 

На основе результатов технологического аудита, проведенного по авторской методике экспертов «Акселератора ФРИИ», определены перспективные технологические направления для интеграции стартапов, среди них: мониторинг и управление автопарком, инструменты предотвращения потерь, видеоаналитика и системы контроля доступа, обеспечение температурного режима и качества продуктов, комплектация отгрузок, управление персоналом, собственное производство.

 

Питч-сессия пройдет 7 октября в онлайн-формате. Заявки принимаются на сайте питч-сессии X5pitch-day.iidf.ru до 20 сентября. Проект будет оцениваться по нескольким критериям: готовность продукта, эффект от внедрения, а также возможность проведения пилота и масштабирования с X5 Group.

 

Участники питч-сессии, прошедшие предварительный отбор, смогут представить свои решения бизнес-заказчикам из департаментов безопасности торговых сетей и X5 Transport. В случае успеха проекты получат возможность масштабировать свою технологию в тысячах магазинов торговых сетей Х5.

 

В этом году ФРИИ и X5 Group проводят уже четвертую питч-сессию стартапов для направлений коммерция, операции, эксплуатации и логистики. За это время партнёры получили более 600 заявок, 25 проектов представили свои решения бизнес-заказчикам, 10 из них перешли на стадию запуска пилотов с X5 Group.

От мониторинга к наблюдаемости: как сделать черный ящик прозрачным

Традиционный мониторинг не позволяет предотвращать нежелательные события. Как получить полную картину работы ИТ-систем и быстрее устранять причины сбоев — разбираем в статье

Архитектура непрерывности без единого центра: разбор по слоям

Современная ИТ-архитектура непрерывности строится на принципе отсутствия единой точки отказа. Разбираем, из каких уровней состоит отказоустойчивая архитектура и какую роль играет каждый из них

7 стратегий антихрупкости: как пережить кибератаку и стать сильнее

Как сохранить работоспособность компании в случае кибератаки и быстро восстановиться? Разбираем семь практических стратегий для повышения киберустойчивости бизнеса

Другие новости из этой рубрики

09
07

«Сетевое лето 2026» объединило более 800 инженеров и технических лидеров в Москве

Разобрали практические вопросы: тестирование производительности балансировщиков, эволюцию операторских облаков, аналитику состояния оборудования, SAN и PoE

21
04

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

20
04

В России создадут цифровую карту аварийности

В новой карте будут выделены самые опасные зоны вождения автомобилей и самокатов, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Разработкой решения занимает провайдер Simble. В последствии решение позволит строить маршрут движения с объездом наиболее авариных мест.

Спасибо!
Ваш материал отправлен.
Мы с вами свяжемся
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Ваш вопрос отправлен.
    Мы с вами свяжемся
    Задать вопрос
    редактору









      Оставить заявку

      Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

      * Обязательные поля для заполнения

      Спасибо!

      Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

      Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня