Главная>Новости>Новости партнеров>Белые хакеры на защите страны: десятая кибербитва Standoff пройдет в Москве 22–24 ноября

10.11.2022

Посетителей: 40

Просмотров: 30

Время просмотра: 2.3

Кибератаки становятся более изощренными и агрессивными. С начала года значительно выросло не только их число (на 15% с начала года), но и их сложность. Количество целенаправленных атак обновило рекордный показатель, который был зафиксирован в прошлом году. Сегодня под ударами хакеров оказываются те, кто еще вчера не видел для себя серьезных угроз. Жертвами киберпреступников становились буквально все — от агрохолдингов до видеохостингов и популярных СМИ. В 2022 году Россия практически превратилась в один большой киберполигон, где лишь у немногих есть опыт противостояния реальным кибератакам. Специалистам служб информационной безопасности приходится держать оборону, отражая хакерские атаки на компании, отрасли и государство в целом.

 

При этом топ-менеджмент хочет увидеть от кибербезопасности конкретный результат: бизнес должен достигать своих целей, а его операционная деятельность — продолжаться несмотря ни на что. Убедиться в готовности служб IT и ИБ к защите и отточить навыки, не дожидаясь, пока реальная атака нанесет сокрушительный удар по бизнесу, можно только в ходе киберучений с участием самых сильных исследователей безопасности.

 

Кибербитва Standoff 22–24 ноября станет юбилейной, уже десятой по счету. Небывалая турбулентность и в реальном мире, и в глобальном киберпространстве только подчеркивает особую важность и значимость таких киберучений.

 

На Standoff смоделированы самые сложные сценарии кибератак в разных сферах: нефтяной промышленности, черной металлургии и энергетике. Здесь также функционирует развитая банковская система, поэтому под ударом окажется и межбанковское взаимодействие. Все эти элементы подключены к настоящей инфраструктуре, которая используются на предприятиях в реальной жизни. Команды атакующих попытаются нанести неприемлемый ущерб объектам разных отраслей, а защитники будут следить за атаками и получать боевой опыт.

 

Помимо кибербитвы, участников мероприятия ждет новый раунд митапа Standoff Talks. Здесь специалисты обменяются полезными знаниями и навыками, успешными находками и открытиями, получат фидбэк от профессионалов. Этот опыт они смогут применить для усиления защищенности компаний по всей стране.

Для исследователя безопасности важно критическое мышление, желание постоянно учиться и прокачивать навыки. Standoff уже давно перестал быть простым противостоянием атакующих и защитников. Специалисты по ИБ здесь могут получить новый опыт и знания на Talks, а потом использовать их на практике. Уже шесть лет мы объединяем различных игроков рынка ИБ. Здесь они делятся экспертизой с участниками мероприятия, которые затем могут внедрить передовые подходы и решения ИБ у себя и повысить свой уровень защищенности.

 

Ярослав Бабин,

CPO Standoff 365.

 

Соорганизатором мероприятия традиционно стала компания Innostage, она развернет и обеспечит техническую поддержку инфраструктуры киберполигона. CyberART, оператор сервисов кибербезопасности Innostage, будет вести мониторинг противостояния и контролировать действия команд. Эксперты-аналитики компании выступят менторами нескольких команд-защитников.


Standoff — это не только крупнейшие в мире открытые киберучения, но и площадка, которая позволяет участникам свободно и продуктивно обсуждать современные вызовы кибербезопасности. В прямом эфире запланированы выступления экспертов из мира ИБ и встречи с представителями государства и бизнеса. На отдельной сессии обсудим влияние хакерской активности на инвестиционную привлекательность отрасли и перспективы вложений в сферы IT и кибербезопасности.

Уведомления об обновлении новостей – в вашей почте

«Супераппом НЛМК ежемесячно пользуются 30 000 сотрудников»

На кого ориентированы мобильные приложения НЛМК? Какие технологии лежат в основе этих решений? Почему НЛМК разрабатывает собственную платформу для создания мобильных приложений?

Будущее уже здесь: как поставить искусственный интеллект на службу маркетологу

Как машинное обучение помогает выполнить KPI маркетолога? Какие преимущества поведенческого анализа может использовать бизнес?

Почему в управлении клиентскими данными главное слово — «управление»

Из каких этапов состоит процесс управления клиентскими данными? Какие классы систем представлены в этой области? Как подготовиться к внедрению процесса?

Другие новости из этой рубрики

04
10

Билайн запустил пилотную зону 5G в Лужниках с применением инновационного решения компании Huawei

Билайн запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения.

04
10

В «Ардшинбанке» внедряется система анализа защищенности MaxPatrol 8

Компания «Метроном системс» завершила проект поставки системы анализа защищенности MaxPatrol 8 в «Ардшинбанк» (АШБ).

18
04

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

Спасибо!
Вы подписались на обновления наших статей
Предложить
авторский материал





    Спасибо!
    Вы подписались на обновления наших статей
    Подписаться
    на тему







      Спасибо!
      Вы подписались на обновления наших статей
      Оформить
      подписку на журнал







        Спасибо!
        Вы подписались на обновления наших статей
        Оформить
        подписку на новости







          Спасибо!
          Вы подписались на обновления наших статей
          Задать вопрос
          редактору








            Оставить заявку

            Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

            * Обязательные поля для заполнения

            Спасибо!

            Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

            Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня