Главная>Мероприятия>ИТ в промышленности 2022
20.09.2022 Отраслевые мероприятия

ИТ в промышленности 2022

Конференция
Москва

Актуальные вопросы цифровизации производственных предприятий России будут обсуждаться на конференции TAdviser «ИТ в Промышленности», которая состоится 20 сентября 2022 г в Москве.

Перед российской промышленностью вновь стоят непростые задачи – создать новые производственные цепочки, независимые от геополитических рисков, и при этом поддерживать конкурентоспособность продукции и развивать бизнес на новых рынках. Путь решения этих задач лежит в русле модернизации, с одной стороны, бизнеса конкретных предприятий и бизнес-групп, и с другой стороны, взаимоотношений государства и отраслей промышленности.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

 

Актуальные вызовы, стоящие сегодня перед компаниями из промышленного сектора экономики. Возможности цифровых технологий для достойного ответа на эти вызовы.

Меры господдержки для цифровой модернизации предприятий на базе отечественного оборудования и ПО.

Методы и информационные технологии для анализа эффективности хозяйственной деятельности промышленных предприятий.

Превращение заводов, фабрик, комбинатов в цифровые предприятия: актуальные задачи нынешнего момента, предложения поставщиков ИТ. Ключевые аспекты цифровизации промышленных предприятий.

ПО для поддержки жизненного цикла продукции цифрового предприятия. Насущные задачи импортозамещения ПО и особенности миграции на новые ИТ-решения и архитектуры.

Цифровые двойники: продукции, производственных процессов, предприятия. Как получить максимум пользы от цифрового двойника: успешные кейсы и лучшие практики.

Лучший опыт применения технологий Интернета вещей для цифровизации промышленности.

Рентабельная цифровизация предприятия: точки максимальной экономии затрат и прибыльности. Как ИТ помогают экономить на издержках и повышать доходность компании.

Бережливое производство: энергоэффективность, минимизация аварий и ремонтов и другие аспекты достижения экономической эффективности промышленного предприятия.

Эффективное управление транспортным парком и логистическими цепочками.

Роботизация предприятий. Безлюдные производства и цифровые сотрудники.

Особенности цифровой трансформации для предприятий промышленности. Опыт эффективных проектов.

Эффективное управление производственными и бизнес-процессами в территориально-распределенных структурах крупных промышленных предприятий.

Решения виртуальной и дополненной реальности в производственных процессах промышленности.

ЦОД для крупной промышленности: варианты создания ИКТ-инфраструктуры, критерии выбора наилучшей архитектуры и системной структуры.

Информационная безопасность промышленности: риски, угрозы и ИТ-решения для их радикального снижения.

Мероприятия в сентябре
20 /  09
Тюмень
фото с мероприятия
Форум
TNF 2022 (Промышленно-энергетический форум)
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Онлайн
фото с мероприятия
Конференция
Russian Enterprise Content Summit 2022 (RECS’2022)
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Онлайн
фото с мероприятия
Конференция
Marketing MetaConf 2022
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Москва
фото с мероприятия
Конференция
Цифровизация транспорта 2022
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Москва
фото с мероприятия
Конференция
ИТ в промышленности 2022
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Москва
фото с мероприятия
Форум
HR-Days 2022
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Москва + Онлайн
фото с мероприятия
Форум
HR Marketing Forum 2022. Маркетинг в HR. Бренд работодателя
Отраслевые мероприятия
20 /  09
Минск
фото с мероприятия
Выставка
Smart Indusrty Expo 2022
Отраслевые мероприятия
21 /  09
Казань
фото с мероприятия
Форум
Kazan Digital Week – 2022
Отраслевые мероприятия
21 /  09
Казань
фото с мероприятия
Конференция
Up!Date 2022
Отраслевые мероприятия

Последние новости

«Сетевое лето 2026» объединило более 800 инженеров и технических лидеров в Москве

Разобрали практические вопросы: тестирование производительности балансировщиков, эволюцию операторских облаков, аналитику состояния оборудования, SAN и PoE

«Ростелеком-Солар»: за год компании укрепили внешний периметр, но забыли про внутренние сети

За год на фоне многочисленных кибератак российские компании укрепили защиту ИТ-периметров, но они по-прежнему недооценивают угрозу внутреннего нарушителя.

В России создадут цифровую карту аварийности

В новой карте будут выделены самые опасные зоны вождения автомобилей и самокатов, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Разработкой решения занимает провайдер Simble. В последствии решение позволит строить маршрут движения с объездом наиболее авариных мест.

ИИ от резидента «Сколково» помог снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Медицинский лечебно-диагностический центр «Миг» и Компания «К-скай», разработчик платформы Webiomed, запустили совместный проект внедрения технологий искусственного интеллекта для анализа обезличенных медицинских данных и прогнозирования развития заболеваний пациентов. Он повышает эффективность профилактической медицинской помощи.

Уральский центр систем безопасности и Positive Technologies успешно завершили внедрение PT Application Firewall

«Уральский центр систем безопасности» (УЦСБ) внедрил PT Application Firewall, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию веб-приложений. Главная цель проекта — защитить веб-приложения от несанкционированного доступа, а также, в рамках импортозамещения, заменить зарубежный межсетевой экран уровня веб-приложений.

«Лаборатория Касперского» представила обновлённое решение Kaspersky SD-WAN

«Лаборатория Касперского» представила обновлённое решение Kaspersky SD-WAN. Это программно-определяемая глобальная сеть для построения филиальных сетей.

Спасибо!
Ваш материал отправлен.
Мы с вами свяжемся
Предложить
авторский материал






    Спасибо!
    Ваш вопрос отправлен.
    Мы с вами свяжемся
    Задать вопрос
    редактору









      Оставить заявку

      Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы

      * Обязательные поля для заполнения

      Спасибо!

      Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

      Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня