№3-4 (311-312) / 2022
№3-4 (311-312) / 2022
Рынок импортозамещения
Технологии
Тренды и перспективы
31 марта 2022 года в Москве CNews проводит конференцию “Импортозамещение 2022”.
Продолжается движение в сторону максимальной замены иностранных продуктов на отечественные аналоги как в госведомствах, так и в госорганизациях, особенно тех, кто попадает под понятие критической инфраструктуры. Правила закупки иностранного ПО и оборудования усложняются. И если с импортозамещением софта дела обстоят более-менее благополучно по причине наличия довольно большого числа российских аналогов и возможности использования облачных решений, то с «железом» все сложнее.
Вместе с тем, на смену лозунгам о тотальном импортозамещении постепенно приходит понимание того, что оно должно быть еще и выгодно. Производители и заказчики начинают получать все более ощутимую поддержку от государства. Кроме того, государство стремится усовершенствовать процесс выбора продуктов-аналогов.
Встреча для собственников, управляющих и директоров компаний среднего и крупного бизнеса. 14 февраля, 10:00 - 13:00, Москва
16 февраля 2023 года издательство «Открытые системы» откроет деловой сезон конференцией «Качество данных — 2023». Это единственная в России конференция, посвященная решениям для обеспечения гарантированного качества данных.
Офлайн-встреча для HR и из ИТ, финтех и банков состоится 7 февраля в 10:00 в Москве.
Вот уже три года университет ИТМО и компания «СМАРТС-Кванттелеком» занимаются совместным проектом, цель которого — создание на отечественной базе технологий для передачи информации для оптических сетей связи с применением квантовых и классических методов защиты каналов.
По данным глобального опроса «Лаборатории Касперского», более половины топ-менеджеров (62%) признают, что недопонимание с ИТ- или ИБ-отделом привело как минимум к одному инциденту в их организациях.
Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы
Благодарим за обращение. Ваша заявка принята
Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня