© 1995-2023 Компания «Инфосистемы Джет»
Сайт защищен от спама
№5-6 (313-314) / 2022
№5-6 (313-314) / 2022
VIII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдёт в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня 2023 года. ЦИПР традиционно соберет представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития цифровых технологий в современных условиях.
ЦИПР является одним из ключевых мероприятий в области цифровой экономики в России. Конференция объединяет представителей цифровой отрасли России для диалога и ставит своей целью продвижение российских решений. В 2022 году в конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 1,5 тысяч компаний и 73 субъектов РФ. В рамках деловой программы состоялась 71 дискуссия, на которых выступили более 600 спикеров. Выставочная экспозиция составила 4000 квадратных метров в рамках 143 стендов с прорывными российскими решениями в области цифровых технологий. За время проведения конференции было подписано 42 соглашения, а на интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND было представлено более 60 NFT-работ от 32 цифровых художников.
Организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Нижегородской области.
«Инфосистемы Джет» провела аудит и определила направления развития информационной безопасности для Иркутской нефтяной компании (ИНК). В результате выполненных работ в компании разработана стратегия развития системы обеспечения ИБ на три года.
В лаборатории компании «Инфосистемы Джет» на базе платформы киберучений Jet CyberCamp смоделированы риски, связанные с доступом к корпоративной информации и ее хранением на мобильных устройствах. В качестве варианта решения для защиты доступа к корпоративным данным специалисты ИТ-компании протестировали российский продукт UEM SafeMobile.
ИТ-компания «Инфосистемы Джет» интегрировала платформу для защиты от сложных таргетированных атак Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) в свою корпоративную сеть.
По данным центра мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности Jet CSIRT, 2022 год стал абсолютным рекордсменом по количеству атак, объему утечек данных, мощности DDоS-атак в зоне РФ.
Фонд «Сколково» и ИТ-компания «Инфосистемы Джет» запускают акселерационную программу по сбору и анализу цифровых решений для производственной безопасности. Конкурс был поддержан на совещании в Министерстве Труда и социальной защиты РФ с участием представителей 20 крупнейших промышленных компаний. Заявки принимаются до 15 апреля на сайте sdtech.sk.ru.
«Ростелеком» на Южном Урале реализовал федеральный проект по оснащению школ региона цифровой инфраструктурой. Компания провела беспроводной интернет в 422 учебных учреждения Челябинской области и установила в них систему видеонаблюдения. Работы выполнены в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Мы всегда рады ответить на любые Ваши вопросы
Благодарим за обращение. Ваша заявка принята
Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня